Конькобежцы Томской области завоевали медали на Всероссийских соревнованиях в Оленегорске 👏

За медали боролись более 50 спортсменов из Вологодской, Мурманской, Свердловской, Томской и Иркутской областей, Забайкальского края, Москвы, Республики Карелия и Санкт-Петербурга.

По итогам проведенных стартов спортсменам Томской области удалось завоевать ряд наград разного достоинства:

🥇воспитанник северской спортивной школы «Янтарь» Михаил Сороколетов стал победителем на дистанции 1000 м, установив рекорд катка, а серебро взял в забеге на 500 м. Кроме того, на обеих дистанциях конькобежец выполнил норматив мастера спорта РФ.

🥇🥈Екатерина Злобина, представляющая Томскую областную спортивную школу олимпийского резерва, стала лучшей на дистанциях 500 и 1500 метров, а также завоевала серебро на забегах в 1000 и 3000 метров.