Летняя жара уходит: в Кузбасс вернётся мерзкая погода с мокрым снегом и дождём
Похоже, резиновые сапоги всё же придётся достать

Пробный период лета закончился – на Кузбасс вновь движутся холода, дожди и мокрый снег. Как сообщили в региональном Гидрометцентре, непогода накроет Кузбасс до 11 апреля.
По данным синоптиков, ночью 9 апреля температура опустится до -3, +2, местами возможны морозы до -8. Днём тепло будет сохраняться, ожиждается от +9 до +13 градусов по Цельсию.
Ситуация начнёт портиться в среду, 10 апреля. Дневная температура опустится до +2, +7, ветер будет достигать 16 метров в секунду, ожидается дождь, в том числе и со снегом. Ночью же температура опустится до 0, +3.
11 апреля непогода продолжится – ночью кузбассовцев ждёт -3, +2 градуса, днём же от -1 до +4, местами воздух прогреется до +9. Увы, дожди и ветер никуда не денутся. По данным синоптиков, мокрый снег и умеренные дожди накроют весь регион, порывы ветра же местами будут достигать 17 м/с.
Ну что, кузнечане, уже успели насладиться демо-версией лета? Готовы к возвращению типичной сибирской весны?
Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу «Кузница новостей».