НГТУ НЭТИ чемпион универсиады студентов вузов Новосибирской области
Со 2 по 11 апреля 2024 года в шахматном центре Новосибирского государственного технического университета прошел турнир в зачет 47 Универсиады вузов Новосибирской области. В рамках универсиады студенты Вузов Новосибирской области соревнуются по 23 видам спорта, определяя победителей в общекомандном зачете.
В шахматном турнире приняло участие 87 студентов из 12 вузов Новосибирской области. В составе команды играли четыре юноши и одна девушка. Турнир проходил в 7 туров по швейцарской системе с контролем времени 50 минут плюс 30 секунд на ход по (классические шахматы).
Решающим для определения победителя турнира стал 4 тур соревнований в котором сошлись лидеры турнира: команды НГТУ и НГУ. Команда НГТУ одержала убедительную победу со счетом 4,5:0,5 очка и уверенно заняла первое место, выиграв все свои матчи. Упорная борьба развернулась за третье место, сыграв с командой НГУЭУ вничью 2,5:2,5 очка команда СГУПС финишировала – третьей.
Команда НГТУ НЭТИ – чемпион универсиады вузов Новосибирской области, усиленная победителями Лиги абитуриентов НГТУ Вадимом Левченко и Владиславом Дударевым традиционно примет участие в «Высшей.. 47 Универсиада студентов НСО maestrochess.ru

Источник: vk.com