Орчане против кузнечан: «Металлург» проводит второй домашний матч сезона

Пост обновляется в реальном времени

Сегодня, 10 сентября, «Металлург» проводит второй домашний матч сезона. Сталевары и орский «Южный Урал» будут доказывать свою состоятельность после смазанного старта Чемпионата. Начало игры в 19-00. Кузница будет следить за ледовой баталией на месте.

19:00 В первом домашнем матче «Металлург» реабилитировался за первую игру сезона, в которой сталевары проиграли «Динамо-Алтай» 2:5. Дома новокузнецкие хоккеисты раскатали «Магнитку» с разгромным счётом 4:1. Однако, как говорится, осадочек остался. Сталевары впервые остались без очков после стартовой игры регулярки.

У соперников из Орска дела еще печальнее. «Южный Урал» в прошлом сезоне вышел в плей-офф, в отличие от кузбассовцев, но в первой игре этого Чемпионата в сухую проиграл Норильску, 5:0, а во второй с трудом в овертайме вырвал победу у красноярского «Сокола».

Сегодня команды заряжены показать красивый хоккей.

Орчане против кузнечан: «Металлург» проводит второй домашний матч сезонаОрчане против кузнечан: «Металлург» проводит второй домашний матч сезона

19:45 Первый период начался с удаления у гостей, чем хозяева на последних секундах и воспользовались, забив первую шайбу матча. Сразу после этого в большинстве уже оказался «Южный Урал», но своё преимущество реализовать не смог.

А вот «Металлург» в равенстве смог укрепить своё лидерство, забив вторую шайбу подряд. Орчане после двух пропущенных шайб на 10 минуте решили сменить вратаря, что принесло свои результаты. В оставшееся время команды обменялись только удалениями, счёт до конца периода остался неизменным. 2:0.

20:30 Начало второго отрезка отметилось безрезультатным большинством «Металлурга». Игра стала вязкой. Однако ровно в середине периода хозяева смогли порадовать себя и болельщиков, в равенстве забив третью шайбу.

В конце двадцатой минуты новокузнечане получают ещё одно удаление и за 82 секунды до последнего перерыва «Южный Урал» размачивает счёт.

3:1 перед финальным отрезком.

21:20 В начале третьего периода сталевары организовывают себе искусственное преимущество, меняя вратаря на полевого. Но длится это всего несколько секунд. Орчане зарабатывают удаление, голкипер Матвей Ботов возвращается на своё место, и новокузнечане забрасывают четвёртую шайбу.

После игры в меньшинстве «Южный Урал» всё же закатывает шайбу в ворота «Металлурга», но, после остановки игры, со всеми вытекающими. Гол не засчитан.

До финальной сирены хозяева льда ещё раз играют в большинстве. Изменений в счёте это не принесло.

Итоговый результат 4:1. Победа «Металлурга».

Чтобы поддержать Кузницу, поставьте палец вверх, а также не забывайте подписываться на нас, чтобы не пропускать выход интересных материалов.

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу.