После фанфар — фонтан! Памятник Кутузову в Новокузнецке открыли… а потом затопили
Коммунальная авария произошла очень вовремя

Торжество, фанфары, ленты — всё по уставу. А уже через час после церемонии Кутузов будто решил лично проверить линию обороны — улицу вокруг нового монумента залило водой.
Хлынуло, судя по кадрам с камер, со стороны улицы Кутузова. Ирония в том, что на месте всё ещё стояли грузовики коммунальщиков, которые днём перекрывали движение ради церемонии.
Через пару часов поток всё-таки перекрыли, но лужа осталась — будто Кутузов взял первую «водную крепость» Новокузнецка.
На открытии, напомним, были не только Владимир Мединский и руководство региона, но и владелец Центральной и Кузнецкой ТЭЦ Иван Сазыкин. Чьи трубы не выдержали — вопрос открытый. Но когда памятник полководцу заливает водой — это уже не казус, а почти арт-инсталляция.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620
(фото и видео: Новокузнецк моими глазами)