В ГУ МВД России по Самарской области председатель Общественного совета Александр Шахов встретился с участниками регионального этапа Всероссийского конкурса МВД «Народный участковый»
В ГУ МВД России по Самарской области участники регионального этапа Всероссийского конкурса МВД «Народный участковый» обсудили с председателем Общественного совета при областном главке полиции Александром Шаховым пути повышения доверия граждан к органам внутренних дел.
В ходе доверительной беседы участковые уполномоченные полиции: города Самары - подполковник полиции Сергей Пожаров, Жигулевска - старший лейтенант полиции Сергей Смирнов и Сызрани - лейтенант полиции Александра Кокорина поделились с председателем Общественного совета информацией о специфике своей службы, рассказали об основных целях и задачах, стоящих перед ними, о наиболее эффективных методах взаимодействия с жителями вверенных им участков, а также поделились своими впечатлениями от участия в конкурсе.
Александр Шахов, в свою очередь, подчеркнул, что их называют «народными» полицейскими, так как именно к ним обращаются жители с вопросами и проблемами, возникающими в повседневной жизни.
Александр Николаевич пожелал присутствующим успехов в их деятельности, подчеркнув, что победители регионального этапа Всероссийского конкурса воплощают в себе лучшие качества, присущие службе участковых в целом. «Основными целями конкурса являются: знакомство жителей и гостей Самарской области со спецификой службы «народных защитников», повышение эффективности деятельности участковых уполномоченных полиции, укрепление их авторитета и повышения доверия со стороны граждан», - отметил Александр Шахов.