Видео доступно в новый версии сайта

2838 просмотров

Здание «Коммунара», где сейчас живёт театр кукол «Сказ», уже третий месяц становится мишенью для нападок!


🧱Это здание – не просто кирпичи, это памятник истории и культуры нашего города, но, кажется, его мало кто ценит…

😡 В августе неизвестные повредили информационный экран. Раскрыть имена злоумышленников не удалось. Полиция не реагирует должным образом. По словам директора театра, участковый не берёт трубку.

🚛 В сентябре грузовик технических служб повредил плиты крыльца.

💥А 23 октября произошёл новый удар! Как сообщил Кузнице заместитель директора театра, водитель Toyota RAV-4, как будто назло, снова протаранил крыльцо, оставив после себя обломки, невзирая на то, что это служебная парковка и въезд на неё запрещен. Водитель скрылся, но его зафиксировали камеры. Заявление в полицию уже подано.

🙏 «Коммунар» – это не просто здание, это хранитель истории Новокузнецка. Здание носит звание памятника архитектуры и градостроительства.

Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.