ЕДДС информирует



ЕДДС информирует


ЕДДС предупреждает


ЕДДС информирует


ЕДДС информирует


Анализ обстановки за прошедшие сутки 30 марта 2021 г.
1.1. Метеорологическая обстановка: небольшой снег, мокрый снег, днем местами в горных районах умеренный снег, метели. Температура днем: 0…-3 ° С; ночью: -3…-10 ° С. Ветер юго-западный 6-12, днем по югу местами порывы до 15 м/с.
1.2. Санитарно-эпидемиологическая обстановка: с 08.03.2021 – 14.03.2021г.г. в Кемеровской области-Кузбассе зарегистрировано 12,9 тыс. случаев острых респираторных вирусных инфекций (далее – ОРВИ). Заболеваемость ОРВИ совокупного населения ниже эпидемического порога на 26,1 %. С начала марта 2020 года и по состоянию на 29.03.2021 г. в Кузбассе зафиксировано 33205 случаев заболевания COVID-19. 32263 выздоровевших, 610 человек скончалось, 1597 человек находятся на домашней изоляции и в медицинских стационарах. Всего в регионе медицинскую помощь получают 332 пациента с диагнозом COVID -19.
1.3. Пожароопасная обстановка: на территории Кемеровской области чрезвычайных ситуаций, связанных с бытовыми пожарами, не зафиксировано. За прошедшие сутки зарегистрировано: 9 пожаров, в том числе 3 загорания (3– большегрузных контейнера), погибших – 0, травмированных – 0. Обстановка контролируется.
1.4. Обстановка на автодорогах: на территории области чрезвычайных ситуаций, возникших в результате дорожно-транспортных происшествий и аварий на железнодорожном переезде, не зафиксировано. За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения к ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза, погибших - 0, травмированных – 3.
1.5. Обстановка на электроэнергетических системах: крупных аварий и ЧС, приведших к длительному отключению потребителей за прошедшие сутки не произошло.
1.6. Обстановка на объектах ЖКХ: крупных аварий и ЧС на сетях тепло-, водо- и канализационного снабжения не произошло.
1.8. Сейсмическая обстановка: за сутки сейсмостанциями зафиксировано: 1- местное землетрясение, 29 промышленных взрывов.
1.9. Гидрологическая обстановка: стабильная. На реках области наблюдается ледостав. По состоянию на 20 марта 2021 года толщина льда на реках области составляет от 51 см до 86 см. Новокузнецкий МР, н.п. Анисимово. 26.03.21 в 07:00 поступила информация о том, что в результате подъёма воды в р. Ускат произошел перелив низководного моста, вода идет поверх льда. В результате перелива н.п. Анисимово отрезан от основной дороги. Пострадавших нет. По состоянию на 07:00 час., 31.03.2021г. уровень воды от полотна моста 105 см (+5см). Выставлены запрещающие знаки, вешки.
ЕДДС информирует:


ЕДДС информирует:


ЕДДС информирует:
