Группа компаний ТАЛТЭК провела зимнюю спартакиаду по мини-футболу в Киселевске

Угольный дивизион ГК ТАЛТЭК совместно с профсоюзной организацией провел традиционную зимнюю спартакиаду в честь Дня защитника Отечества. В программе соревнований – турнир по мини-футболу. За победу на спортивной площадке оздоровительного комплекса «Юность» боролись три команды: сборная АО «Поляны» и АО «Луговое», спортсмены-любители ООО «Разрез ТалТЭК» (все организации входят в ГК ТАЛТЭК), а также представители ООО ЦОФ «Краснокаменская».

Горянки угледобывающих предприятий Группы компаний ТАЛТЭК уже стали заядлыми игроками в мини-футбол. Этот вид спорта полюбился всем, а потому товарищи по работе встречаются на футбольной площадке стабильно минимум два раза в год.

На самом деле, это самый любимый вид спорта мини-футбол. Он не просто опробованный, он любим мужчинами в первую очередь. Женский футбол мы не проводим, но, наверное, всё к этому идёт, нам надо догонять. Но самое интересное, что всегда это традиционное мероприятие ко Дню защитника Отечества. Мы здесь собираемся, форматы были разные: это и комбинированные эстафеты, это и применение ГТО – нормативы мы сдавали. Но сегодня здесь чисто мини-футбол, очень просили, давно не собирались. Поэтому мы работаем для них, чтобы они получили удовольствие от игры – я надеюсь, что это так, -  заявила заместитель директора по социальным вопросам АО «Поляны», АО «Луговое» Мария Щипачева.

В составе команд – вратарь, четыре полевых игрока, запасные. Продолжительность каждой игры – два тайма по 15 минут. Согласно правилам, победитель турнира должен набрать наибольшее количество очков.

Первыми на поле вышли команды ЦОФ «Краснокаменская» и сборная предприятий АО «Поляны» и АО «Луговое». Победила команда фабрики.

Первый тайм с нашими товарищами «Полянами» всегда сложно играть. Было напряжно, но мы все же выдержали натиск, забили несколько голов. Ну, победа за нами! Будем стараться нагнетать: больше, сильнее. Посмотрим, финал покажет- рассуждает грузчик ООО ЦОФ «Краснокаменская»Иван Бубёнов

Пока противники боролись в первом матче, победители прошлого сезона – игроки «Разрез ТалТЭК» - уже рвались в бой

На поле хочется поприсутствовать, как бы тоже уже глаза загорелись, смотря на игру! Свои силы мы оцениваем высоко, как и каждая команда, я думаю. Амбиции у всех высоки, -  мастер участка  ООО «Разрез ТалТЭК»Вадим Амосов уверен в успехе, но в финальной игре в последний момент от его команды отвернулась удача. 4:3. Победитель зимней спартакиады ГК ТАЛТЭК – коллектив ООО ЦОФ «Краснокаменская».

Но все же главной задачей спартакиады была не победа. Организаторы следуют олимпийским принципам.

Активный, здоровый образ жизни – важная часть внутренней политики Группы компаний ТАЛТЭК. Поэтому главные задачи нашей Спартакиады всегда неизменны: укрепление корпоративного духа, популяризация спорта, поддержка дружеских отношений между работниками,– отметила Вице-президент по управлению персоналом и социальной политике ГК ТАЛТЭКМария Мануйлова.