VK
0 просмотров

В Бийске состоялся чемпионат по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата✅

✨В соревнованиях приняли участие около 100 пловцов. Турнир стал отборочным этапом сильнейших спортсменов на чемпионат России.

Сборной команде Томской области удалось завоевать несколько наград разного достоинства. Илья Переладов завоевал 4 🥇: на дистанции 50 метров (вольный стиль), на дистанциях 100 метров (вольный стиль и на спине), а также на дистанции 200 метров баттерфляем.

Максим Попов тоже 4 раза стал сильнейшим: дистанция 50 метров вольным стилем, дистанции 100 метров вольным стилем и на спине, дистанция 400 метров вольным стилем.

3 🥈 выиграл Владимир Зайцев: на дистанциях 50 метров (вольным стилем и на спине) и на дистанции 150 метров на спине.

Егор Хозяшев завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров на спине, стал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем и завоевал бронзу (50 метров, вольный стиль).

5 медалей завоевала Анастасия Гончарова. Девушка стала второй на трёх дистанциях (50 метров брассом, 50 метров на спине и 50 метров в комплексном плавании) и дважды завоевала бронзовые медали (50 и 200 метров вольным стилем).

Иван Войтин – серебряный призёр на дистанции 50 метров на спине, Никита Юрченко – обладатель бронзы на дистанции 50 метров на спине.

🥉В общекомандном зачёте сборная Томской области заняла третье место.