Битва металлургов: Челябинск против Новокузнецка

Этим вечером на Арене Кузнецких Металлургов имени Олега Короленко с сразились две команды сталеваров. «Металлург» принимает «Челмет»

Для Новокузнечан это 4 матч. Первый на выезде они с треском проиграли «Динамо-Алтай», а вот два домашних выиграли. Со счетом 4-1 обыграв «Магнитку» и «Южный урал». Корреспондент Кузницы в данный момент находится на месте и готов делится с нами всем, что происходит сейчас на льду. Напомним, что материал обновляется в режиме реального времени.

Челябинск начал «регулярку», мягко говоря, плохо. Они не набрали ни одного очка за три матча, зато похоже заработали проклятие одной шайбы. В каждой из встреч им не хватало ровно одного гола, чтобы перевести игру в овертайм. Команда находится на предпоследней строчке турнирной таблицы, ниже неё только новички ВХЛ «Юнисон-Москва», на счету которых уже 4 поражения. Теперь «Челмету» победа необходима как воздух, и для поддержания собственного духа, и для поддержания духа своих болельщиков.

Новокузнецкий матч обещает быть интересным. Стартует игра в 19:00. Прекрасное время для начала пятничного вечера. Ну а для тех, кто не сможет посмотреть игру вживую, Кузница будет следить за ледовой баталией.

[19:20] Команды на льду. На Арене Кузнецких Металлургов начинается ледовая битва сталеваров. «Металлург» в четв`ртой игре сезона играет с «Челметом». Если скомканное начало кузбассовцы смогли исправить двумя победами, то на счету гостей три проигрыша. Им нужна победа.

Будет жарко. Ну а Кузница следит за матчем с трибун.

[19:40] Первое результативное удаление у гостей. Однако новокузнечане дождались равенства, и как только хоккеист «Челмета» вернулся на лёд, забили первую шайбу встречи. К слову, ворота челябинцев защищает Владислав Сухачëв, покинувший «Металлург» этим летом.

На 13 минуте хозяева оказываются в меньшинстве. Но ни эта разница в количестве игроков, ни последующая уже в пользу новокузнечан, изменений в счёте не принесла. Хоть «Металлург» и старался и создавал действительно опасные моменты. Жаль, что без реализации.

Счёт к первому периоду 1:0.

[20:30] В начале второго периода Владислав Сухачëв организовывает бывшим сокомандникам численное преимущество. Из-за сдвига ворот он получает удаление, которое отбывает полевой игрок. Новокузнечане во время одной из атак организуют взятие ворот. Но шайбу не засчитывают.

После нарушения со стороны кузбассовцев, игра перетекает на их сторону поля. Впрочем, даже в меньшинстве «Металлург» делает броски в створ ворот оппонента.

Наказание за удар коленом отбывает Максим Марушев, которому, похоже, на скамье штрафников понравилось. Едва выйдя на лёд, он вновь отправился на скамью, но уже за блокировку. Говоря об удалениях, во второй двадцатиминутке хозяева удалялись с завидным постоянством. Третьим на скамью штрафников отправился нападающий Денис Горбунов.

Когда «Металлург» в полном составе — он в атаке. Нередко затяжной. Бросают шайб подопечные Андрея Лунëва много, но куда-то не туда…

1:0 к последнему перерыву.

[21:20] В третьем периоде, по ощущениям, «Металлург» атакует ненамного чаще. «Челмет» продолжает заставлять Матвея Ботова, вратаря новокузнечан, показать свое мастерство.

По большому счету на льду паритет, который прерывается шайбой. «Челмет» в равенстве пропускает второй гол.

Это оживляет матч. Одна из последовавших атак кузбассовцев приносит результат. Команды играют в формате 4 на 4. Обоюдное удаление за задержку соперника.

За 35 секунд до финальной сирены челябинцы берут тайм-аут и меняют Сухачëва на полевого игрока. Оставшееся время игра идет на половине хозяев. Но счёт остается прежним. 2:0.

Для «Челмета» это первая игра сезона, в которой он проиграл с разницей больше чем одна шайба. «Металлург» в первой домашней серии одержал три победы. В воскресенье заключительная игра. Соперник «Горняк-УГМК». Начало матча с Верхней Пышмой в 13-00.

Чтобы поддержать Кузницу, поставьте палец вверх, а также не забывайте подписываться на нас, чтобы не пропускать выход интересных материалов.

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу.

(Фото: Кузница новостей, VK:ХК «Металлург» (Новокузнецк))