Сталь против угля: «Металлург» играет с «Горняком-УГМК»

Воскресным днём новокузнецкая команда завершит первую домашнюю серию «регулярки»

В турнирной таблице команды разделяет всего два очка. Но есть нюанс. Хоккеисты из Верхней Пышмы сыграли на один матч меньше.

Впрочем, даже несмотря на это, начало сезона у «Горняка-УГМК» не самое лучшее. После домашней победы над «Челметом» со счётом 5:4 верхнепышминцы дважды проиграли, правда, без очков не остались. В овертаймах команда уступила сначала «Норильску», а затем «Соколу». При этом в Норильске горняки смогли отыграться со счёта 4:1, просто выведя игру в дополнительное время, что лишний раз подтверждает, что простого матча сталеварам ждать не стоит.

Что касается «Металлурга», то новокузнечане, проиграв с сокрушительным счётом 2:5 «Динамо-Алтай», ушли в победную серию, приехав домой. Под натиском сталеваров пали «Магнитка», «Южный Урал» и «Челмет». Причём последнюю команду кузбассовцы обыграли в день рождение главного тренера гостей. В сухую.

Ледовая баталия начнется в 13:00 на Арене Кузнецких Металлургов имени Олега Короленко. Кузница считает, что просмотр хоккея — неплохое развлечение для воскресного дня и будет сегодня на трибунах. Так что, если не сможете прийти, читайте нашу онлайн трансляцию. Будем выходить на связь от борта площадки после каждого периода.

Чтобы поддержать Кузницу, поставьте палец вверх, а также не забывайте подписываться на нас, чтобы не пропускать выход интересных материалов.

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу.