«Металлург» против «Горняка-УГМК»: последний матч первой домашней серии

Ведём прямую трансляцию прямо с арены

Сегодня, 15 сентября, начался четвёртый и последний матч первой домашней серии «Металлурга». Прямо сейчас новокузнецкие хоккеисты вышли на лёд против «Горняка-УГМК» из Верхней Пышмы. Редакция, уже по традиции, ведёт прямую трансляцию с матча. Материал обновляется в реальном времени.

[13:00] Команды на льду. В Новокузнецке на Арене Кузнецкий Металлургов начинается матч «Металлурга» с «Горняком-УГМК». У сталеваров серия побед из трёх матчей, а вот горняки свои игры заканчивают в основном на миноре. Правда, в овертайме. Подробнее о начале сезона обеих команд можно почитать здесь. Кузница следит за ледовой баталией прямо с арены.

[13:30] С обоюдных атак стартовал матч между Верхней Пышмой и Новокузнецком. Правда, хозяева льда до 12 минуты, когда на скамейку штрафников отправился защитник «Металлурга» Евгений Петриков, всё же были у ворот соперников чаще.

После все две минуты, за небольшим исключением, горняки били по воротам Матвея Ботова. Выстояли. Игра вернулась в своё русло. Команды атакуют строго по очереди. Обстановка напряжённая. Конфликты между командами возникают разгорячённые.

К первому перерыву счёт не открыт.

[14:20] Начало второго отрезка ситуацию не изменило. Одна из атак «Металлурга» чуть не закончилась голом, но не хватило пары сантиметров.

На 29 минуте во время очередной атаки «Горняк-УГМК» снимает вратаря и выпускает дополнительного полевого. Сталевары выстояли, заработав удаление.

Находясь в меньшинстве новокузнечане не ушли в глухую оборону и бросали по воротам Антона Зюзина.

На 37 минуте происходит затяжная атака сталеваров с серией бросков, но шайба отказывается идти в ворота. В оставшееся время Верхняя Пышма сталкивается с той же проблемой.

Второй отрезок показал: на поле равные команды. К последнему перерыву счет всё ещё 0:0.

Финал должен быть жарким.

[15:00] Третий период. Обе команды в ударе. Много атакуют, бросают, падают. Счёт 0:0.

Первый гол на 52 минуте! Забил его «Металлург», будучи при этом в меньшинстве.

Верхняя Пышма активизирует все силы и зарабатывает своё удаление. Впрочем, хозяева льда им не воспользовались.

За 52 секунды до финальной сирены горняки, пытаясь вывести игру в полюбившийся им в этом сезоне овертайм, снимают вратаря. Поначалу, пустые ворота соперника сталеваров не прельщают. Но в итоге трибуны были услышаны, и защитник новокузнечан Лев Стариков ставит победную точку в матче: 2:0.

«Металлург» одерживает победу во всех играх первой домашней серии Чемпионата.

Чтобы поддержать Кузницу, поставьте палец вверх, а также не забывайте подписываться на нас, чтобы не пропускать выход интересных материалов.

Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу.